«Рабен Украина» вошла в ТОП-3 лидеров диджитал-трансформации Украины

16.10.2020
3212
Pr-Матеріал

Компания «Рабен Украина» попала в тройку победителей премии Digital.Лучшие в категории «Лидер диджитал-трансформации». Результаты экспертное жюри объявило в рамках IV всеукраинской профессиональной премии Zakupki.Лучшие. В 2020 году премия проводилась в онлайн-формате.


«События текущего года стали серьезным вызовом для«Рабен Украина»как важного звена цепи глобальных перевозок. И тем не менее мы продолжили свое поступательное движение в направлении инноваций, автоматизации процессов и диджитализации рабочего пространства. Благодаря слаженной работе команды, тесному взаимодействию с клиентами и быстрому обмену информацией нам все удается», – комментирует Инна Очеретная, генеральный директор компании«Рабен Украина».

В этом году в число номинантов премии Digital.Лучшие вошли компании, которые, несмотря на непрогнозируемые обстоятельства и события настоящего, активно внедряют цифровые сервисы. Это компании, которые не боятся перемен и отказываются от привычных процессов в пользу прогрессивных и эффективных.

«Экспертное жюри премии Digital.Лучшие высоко оценило вклад «Рабен Украина» в цифровизацию рынка автоперевозок, ее смелость и желание экспериментировать, поэтому включило в тройку номинантов на звание «Лидер диджитал-трансформации». Мы убеждены, что именно такие компании развивают рынок и задают темп для других участников», говорит Антон Скоков, руководитель сервиса цифровых решений для бизнеса«Вчасно».

Напомним, в декабре 2019 года компания «Рабен Украина» выполнила первую внешнюю поставку с использованием электронной ТТН. По результатам проверки этой операции инспекторами Укртрансбезпекы получено положительное заключение.

С этого года в «Рабен Украина» действует программа «Электронный счет = высшая культура», которая предусматривает отказ от документов на бумажных носителях. В рамках программы 9 апреля высажены первые 300 деревьев. В Группе Рабен программа реализуется уже 6 лет подряд. За этот период в целом посажено почти 16 тысяч деревьев.

«Рабен Украина» работает на рынке логистики с 2003 года. Компания предлагает полный спектр логистических услуг для контрактной логистики, международных и внутренних перевозок, а также морских и воздушных грузовых перевозок. В компании работает около 500 сотрудников. Компания имеет в пользовании около 70 000 м² складских площадей (включая регионы) и около 600 автомобилей в распоряжении.

«Вчасно» – сервис цифровых решений для бизнеса: внутренний и внешний электронный документооборот, онлайн-обмен коммерческими сообщениями в ритейле «Вчасно.EDI», электронные товарно-транспортные накладные, выдача и хранение электронных чеков «Вчасно.Каса» и система учета продаж «Вчасно.POS».

Премия Zakupki.Кращi – награда, которая была основана в 2016 году. Ее вручают заказчикам и поставщикам, которые наиболее эффективно используют возможности электронных закупок. Наградами отмечают участников в трех категориях: «Экспертный выбор», «Наилучшие результаты», «Общественный выбор: закупки». Основатель премии – торговая площадка Zakupki.Prom.ua.

Премия Digital.Кращи основана в 2019 году. Ее получают компании, которые следят за новшествами и активно внедряют цифровые технологии. Основатель премии – торговая площадка Zakupki.Prom.ua.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.