Голосуйте за экологические проекты вместе с Рабен

04.10.2021
8137
Pr-Матеріал

Осень начинается с голосования ... 30 сентября начинается очередной этап тура «Eco2Way», который является частью празднования 90-летия одного из крупнейших логистических операторов Европы – Группы Рабен. За два месяца можно будет проголосовать за один из трех эко-проектов: защита летучих мышей в Германии, очистка морей Итальянского побережья и спасение аистов в Чехии. Проект, который победит, получит грант от Группы Рабен на его реализацию.


По случаю годовщины, Рабен отправил интернет пользователей в путешествие по местам, которые сильно пострадали в результате вмешательства человека. Такой способ празднования демонстрирует большое чувство ответственности за судьбу планеты и будущих поколений, которое записано в ДНК компании. Маршрут проходил через 11 стран, в которых Рабен имеет свои отделения, а в общей сложности через 21 место, которые показывали сотрудники компании и эко-активисты. Финалом 5-месячной экспедиции станет голосование за проект, который, по мнению клиентов и сотрудников компании, а также пользователей интернета, является наиболее важным, ценным и заслуживает поддержки. К концу ноября можно проголосовать за одну из трех инициатив: 

  1.  Защита летучих мышей в лесах северного Баден-Вюртемберга. Проект предусматривает создание 100 мест для размножения, каждое на 100 животных, что в целом составляет 10 000 летучих мышей! Это позволит восстановить этот редкий вид млекопитающих в Германии и в то же время будет регулировать популяцию насекомых естественным образом;

  2. Очистка пляжей в Италии подводным дроном QYSEA FIFISH V6s. Он позволяет оценить негативное влияние человеческой деятельности на морскую среду, например, количество пластика, повреждения морского дна; он также может брать образцы живых организмов, пробы воды или донных отложений, одновременно очищая морское дно и проводя исследования. Raben Sittam и организация Black Bag хотят запрограммировать дрон, который постепенно поможет очистить все участки итальянского побережья, начиная с Лигурии;

  3. Создание оазиса для белых аистов в Чехии. В рамках этого проекта в течении нескольких лет будет создана территория с водно-болотными угодьями и ставками общей площадью 40 000 м2, что поможет увеличить популяцию этих птиц из нескольких десятков до нескольких сотен в год, увеличить количество гнезд и мест отдыха на путях миграции. Охрана белого аиста влечет за собой сохранение многих других видов (бабочек, насекомых, ящериц, лягушек, других птиц), а также растений (в данном случае это будут редкие виды орхидей), а, следовательно, гарантирует здоровую экосистему.

«Не нужно быть гением, чтобы поддерживать климат», – подчеркивает Эвальд Рабен, генеральный директор Группы Рабен, рассказывая о юбилейном туре «Eco2Way». – «Будущее этих мест зависит от нас. Я призываю Вас проголосовать за одно из них – вместе мы сможем помочь» – призывает он.

Забота об окружающей среде уже давно перестала быть просто модой, она становится одной из повседневных задач крупного бизнеса, для которого благо планеты – это большая ответственность. Для Группы Рабен экология является одним из основных столпов стратегии корпоративной социальной ответственности. Компания осознает, как влияет отрасль TFL на природную среду. Поэтому с каждым годом Рабен ставит все более амбициозные цели по сокращению выбросов CO2 и подчеркивает о необходимости принятия мер для лучшего, зеленого завтра. Доказательством этого, бесспорно, является юбилейный тур «Eco2Way», который завершится предоставлением ощутимой поддержки одному из мест, которое посетили эко-активисты из Рабен.

Голосование проходит на сайте по ссылке: https://www.raben90years.com/eco-voting/ , который доступен в 14 языковых версиях (13 стран, в которых представлен Рабен, плюс английский). Проект, который наберет наибольшее количество голосов, получит грант на его реализацию от Группы Рабен. Голосование проходит с 30.09.2021 по 30.11.2021.

Генеральный директор компании, Эвальд Рабен,  приглашает всех принять участие в голосовании:  



Группа Рабен – логистический оператор, предлагает комплексные услуги TFL: контрактная логистика, автомобильные перевозки (внутренние, международные и на Восток), Фреш Логистика, FTL и интермодальные перевозки, морские и авиаперевозки. 

Почти 90-летний опыт и признание, полученное на рынке за это время, позволяют строить и поддерживать долгосрочные отношения с клиентами. Компания предлагает логистику «с человеческим лицом» для малых, средних и крупных предприятий. Партнерство и доверие является частью этого стиля сотрудничества. В бизнесе Рабен придерживается принципов честной игры, поскольку верит, что отношения, основанные на взаимной честности, строят лучшее завтра. Группа имеет более 150 собственных филиалов в 13 европейских странах (Польша, Германия, Нидерланды, Чехия, Словакия, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Венгрия, Румыния, Болгария и Италия), имеет в своем распоряжении около 1 200 000 м2 складских площадей и ежедневно отправляет более 8 500 грузовиков. Однако все началось с небольшого голландского семейного бизнеса. Сегодня ценности, характерные для семейных организаций по-прежнему важны для компании, что положительно сказывается на вовлеченности сотрудников и отношениях с клиентами. 

Рабен – это “People with Drive”. Это команда, которая любит вызовы и всегда играет за одну цель. У каждого из более чем 10 000 сотрудников есть свой индивидуальный драйв, который движет команду вперед. Нас отличает предприимчивость, энергия и бесконечное стремление к большему. Группа хочет быть той движущей силой, которая не только сохранит мир, но и сделает его лучше и экологичнее. Поэтому по случаю своего 90-летия в 2021 году приглашаем Вас посетить путешествие «Eco2Way» и принять участие в эко-голосовании на сайте: www.raben90years.com.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.