"Ашан" начнет работать в сфере доставки с "Новой почтой"

07.12.2018
3447

"Ашан" начнет доставлять товары, заказанные на сайте ритейлера, на дом "Новой почтой". Об этом вчера на RDBS-2018 сообщила генеральный директор Auchan Retail Ukraine Виктория Луценко. По ее словам, услуга будет запущена на следующей неделе. Первое время доставка будет доступна только в Киеве, а затем появится в остальных регионах, где присутствуют магазины сети.


Запуск доставки заказов на дом связан, прежде всего,с желанием клиента иметь товар "здесь и сейчас", комментирует Виктория Луценко. О том, что в дальнейшем одним из планов по развитию e-commerce  в  сети станет доставка на дом, говорил digital-директор "Ашан Украина" Евгений Тришин на конференции OWOX.

"Ашан" уже сотрудничает с "Новой почтой". В 26 супермаркетах сети открыты мини-отделения, оснащенные почтоматами. Помимо "Новой почты", "Ашан" работает с сервисом доставки продуктов Zakaz.ua.

Напомним, что девелоперское подразделение французской группы Auchan – компания Ceetrus – говорила о возможном запуске маркетплейса в Украине в 2020 году. А 6 ноября в AppStore от Apple и PlayMarket от Google появилось новое приложение Auchan, а мы проверили, как оно работает.

Автор: Людмила Будина 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.