Когда складская логистика решает все

09.07.2020
3724
PR-Материал

В эпоху цифрового прогресса, активной диджитализации, в условиях программ глобализации сервисов, услуг, продаж и маркетинга, когда почти все границы бизнеса уже стерты, все каналы для покупок и продаж открыты и протестированы. Без чего же не обойтись?


Невозможно обойтись без склада, услуг складской логистики, а также ответственного хранения. Компании рынков FMCG, DIY, Electronics, Telecommunications, Pharma, Fashion, Automotive, Agro, Industrial и др., производители и дистрибуторы активно используют услуги складской логистики.

ОТВЕТСТВЕННОЕ ХРАНЕНИЕ

Существенно сократить финансовые и временные затраты, избежать необходимости строить и обслуживать свой склад помогает услуга ответственного хранения. Грузовладелец может хранить любой необходимый объем товаров на паллетах или коробами, с учетом технических, температурных и др. требований. Современные технологии следят за сроками годности товаров, снижают пересортицу, автоматизируют управление товарным запасом. Каждая товарная единица имеет свою ячейку и обслуживается согласно всем предоставленными требованиями грузовладельца.

Ответственность за сохранность товаров на момент передачи грузов на хранение переходит к компании-хранителю груза. Для обеспечения сохранности товаров, современный склад оборудован постоянным климат-контролем с необходимой температурой и влажностью помещения. Обеспечено круглосуточное видеонаблюдение. Соблюдаются нормы пожарной безопасности. Склад обслуживается профессиональными сотрудниками и обеспечен современной погрузочной техникой. При приеме товаров для хранения предоставляются необходимые материалы: паллеты, скотч, короба, стрейч-пленка и пр. Отгрузки производятся своевременно и с наивысшей точностью, что часто есть главным фактором эффективной бизнес-модели грузовладельца.

СИСТЕМЫ АКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СКЛАДОМ

Выполнение складских операций производится с помощью ТСД (терминала сбора данных),что позволяет оперативно проводить переучет и сравнивать остатки товаров в базе данных с фактическим остатком. Повышает производительность сотрудников и минимизирует количество ошибок. Решает вопрос пересортицы. ТСД используется как при приеме товара, так и при отгрузке. Являясь преимуществом автоматизированного процесса, ТСД сокращает время на прием и обработку данных, проверяет правильность кодов, идентифицирует товар, делает выписки товарораспределительных документов.

Использование современных WMS и TMS систем позволяет активно управлять складом, повышает эффективность каждого участка и производственной зоны. Использование этих систем увеличивает скорость набора товара и позволяет эффективно управлять товаром с ограниченным сроком годности.

Склад UVK предлагает своим клиентам также воспользоваться и услугой "SharedStock", которая включает одновременную обработку груза и складское хранение во Львове, Киеве, Харькове, Одессе и Днепропетровске.

ОРГАНИЗАЦИЯ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА НА АУТСОРСИНГЕ

Эффективным решением для оптимизации операционной деятельности розничной сети является организация распределительного центра на базе аутсорс-склада. В данном случае грузовладелец передает ответственность за хранение, обслуживание, отгрузку и доставку товаров в свои точки розничной продажи логистическому подрядчику. А сам в это время имеет возможность концентрации на развитии сети, продажах и маркетинге.

Распределительный центр на базе аутсорс-склада обслуживает профессиональный штат складских работников, современная погрузочная техника, весь оборот товара фиксируется в программах активного управления складом. Логистика торговой сети сводится до простого операционного механизма. Через поданные заявки и технические требования, товары принимаются на склад, размещаются на хранение, по требованию передаются на отгрузку. При необходимости товары комплектуются, собираются, маркируются, передаются на отгрузку и доставляются в конкретный магазин сети. При необходимости осуществляется также и возврат товара из магазина на склад. Отчетность в реальном времени позволяет грузовладельцу контролировать все процессы, снижать риски в пиковые периоды продаж, управлять товарооборотом дистанционно.

СКЛАДСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ

С ростом количества компаний в сегменте E-commerce популярным стал и сервис Фулфилмента. Для каждого интернет-продавца конкурентным преимуществом есть скорость, точность обработки заказов и качество доставки товаров покупателю.

 Для успешных продавцов с большим количеством артикулов и активными продажами обязательно актуальным становится вопрос склада. Строить свой склад, или брать в аренду. Обслуживать заказы самостоятельно или отдавать на аутсорс. Выстраивать свои схемы управления товарным потоком, или опереться на опыт и уже отлаженные механизмы. Здесь, как раз, и стоит задуматься. Ведь, в случае передачи логистики профессиональному партнеру, идет значительная экономия времени и сил, появляется возможность сделать упор на развитие продаж и маркетинга. Нет необходимости в поиске логистических решений и, часто, затяжном налаживании всех процессов.

Фулфилмент уже включает в себя интеграцию с системами учета и управления заказами интернет-магазинов, прием и обработку заявок на поставку товаров. Хранение товаров различных категорий с соблюдением технологических требований. Все виды складской обработки, таких как приемка, упаковка, маркировка, комплектация и отправка покупателю. Работу с возвратами товаров. Документооборот и многое другое.

К тому же комплексное обслуживание интернет-магазинов на аутсорсинге помогает сократить расходы на логистику от 10 до 30% и даже более, тем самым давая возможность увеличивать инвестиции в реальное развитие бизнеса.

ЧАСТО ВОСТРЕБОВАННЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Среди дополнительных услуг часто востребованными у клиентов являются: маркировка, стикеровка, переупаковка товаров и сбор наборов. Для осуществления данных услуг на складе формируется бригада, которая в ручном режиме, с высокой точностью выполняет все вышеперечисленные процессы.

При ввозе товаров без стикеров и соответствующей маркировки на украинском языке, стикеровка есть обязательным этапом перед дальнейшей реализацией товаров. Согласовывая текст на стикерах, их печать производиться непосредственно в зоне ко-пакинга. Тем самым, период стикерования даже очень крупных партий товара происходит в кратчайшие сроки.

Переупаковка товаров по количеству штук в коробке, или, к примеру, сбор наборов, также производится на складе отдельной бригадой операторов. Любой запрос клиента оперативно реализуется и вводится в систему контроля для дальнейшего управления товарным запасом.  

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ЛОГИСТИЧЕСКОГО ПАРТНЕРА. НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

При выборе партнера для аутсорсинга складской логистики важно обратить внимание на его профессионализм, на реальный опыт в данных услугах, ознакомиться с компаниями, которые уже пользуются услугами этого оператора.

Также важно обратить внимание на территориальное размещение складов, их технические характеристики, пропускную способность, удобство подъезда для грузовых машин, количество рамп для выгрузки и погрузки товаров, техническую безопасность помещения.

Кроме того, приоритетом в выборе должен стать тот логистический оператор, который готов предложить уже готовые отраслевые предложения. Таким образом, покупая услугу, получаешь комплекс «под ключ», заточенный на эффективность схем хранения и управления товарным запасом конкретной отрасли.

В добавок, важным фактором является и географическая представленность 3PL-оператора. Национальное покрытие, региональные представительства по стране, возможность доставки товаров в любую точку, даже в отдаленные регионы и населенные пункты, дает возможность бизнесу работать "без границ". Широкая представленность имеет ряд преимуществ: наращивать продажи по всей стране, сокращать время доставки, быстрее продавать и быстрее зарабатывать.

Наличие у оператора профессионального международного направления будет огромным плюсом. Доставки сборных грузов, фултраками, морем, ж/д. Любая точка на карте мира – это значительно расширяет границы возможностей для клиента. Таможенно-брокерское сопровождение, возможность хранения товаров на складе по прибытию партии груза и пр. Все возможности для развития бизнеса в одном месте – идеальное решение при выборе логистического партнера.

СТАВКА НА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Спрос на логистические услуг стабильно высок, и рынок предлагает множество вариантов логистических решений. Выбирая своего партнера в логистике, взвешивайте все "за" и "против". К примеру, Компания UVK более 18 лет предоставляет профессиональные логистические услуги, имеет высокий уровень экспертизы качества, точности, скорости и своевременности. В списке клиентов – крупные национальные и международные компании производители и дистрибуторы. Крупнейшие международные компании сегмента FMCG (и даже Бренд №1 в мире). Ведущие ритейл-сети супермаркетов (Varus, Novus, "Сильпо"), а также множество производителей food&non-food, в частности, товаров Household (Компания "Эргопак"). UVK оказывает услуги складского аутсорсинга и компаниям производственной сферы, к примеру, Industrial-гиганты, как корпорация ABB, выбирают логистический сервис UVK.С сегментом DIY Компания UVK также работает давно и очень успешно, многие компании из этой сферы отдают свою Логистику на аутсорсинг в UVK, потому что доверяют только тем операторам рынка, которые действительно доказывают свою эффективность. Множество клиентов являются постоянными уже более 10 лет, ведь знают на опыте, что UVK – надёжный партнер для 100% аутсорсинга логистики.

Максимальный выбор услуг, национальное покрытие, гибкий ценовой подход и интегрированная клиенториентированность позиционирует Компанию UVK, как логистический супермаркет. Нет необходимости искать ряд субподрядчиков на тот или иной запрос, все возможные логистические потребности как по Украине, так и в международном направлении, покрывает комплекс услуг от UVK!

8 логистических центров класса "А" и "В", региональные представительства по Украине, 27 кросс-док терминалов, более 50 000 м2 складских помещений, менеджерская поддержка 24/7!

Детальная информация об услугах и сервисах на сайте: uvk.ua!

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.