H&M планирует открыть второй магазин в регионах в Одессе

21.05.2021
3308

Фото: Depositphotos

Второй H&M в регионах откроется в Одессе в ТЦ "Ривьера", заявила директор по маркетингу украинского подразделения Ольга Олейник на открытии магазина в Харькове в ТРЦ "Никольский".


"Надеемся он откроется до конца лета", — добавила топ-менеджер. Таким образом, с учетом открытия торговой точки в Одессе, сеть увеличится до 7 магазинов.

  • Международный fashion-ритейлер H&M начал работать в Украине в 2018 году открыв первый магазин 17 августа в ТРЦ Lavina Mall. Это было масштабное событие как для розничного рынка Киева, так и Украины. Девелоперы в неофициальных беседах с Retailers отмечали, что такой подход к выходу на рынок и открытию магазинов они видели только у LC Waikiki и что им бы хотелось, чтобы примеру этих двух ритейлеров  последовали и другие зарубежные бренды.
  • За девять финансовых месяцев (декабрь 2019 – август 2020) выручка сети в Украине, по сравнению с аналогичным предыдущим периодом, увеличилась на 10%  – до 156 млн шведских крон ($17,49 млн), тогда как в гривне продажи выросли на 5% – в сравнении год с годом. 

Автор: Людмила Будина

Фото на главной: Depositphotos

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.