McDonald’s в Украине постепенно перейдет на бумажные стаканы для холодных напитков. Это уменьшит потребление пластика на 10 тонн в месяц

26.06.2020
1465

Фото: kiev.zagranitsa.com

Со средины июня сеть заведений быстрого питания McDonald’s постепенно переходит на бумажные стаканы для холодных напитков (лимонадов, шейков и газированных напитков), говорится в сообщении компании. Это позволит уменьшить ежемесячное потребление пластика на 10 тонн.


Бумажные стаканы для напитков производятся из 100-процентной целлюлозы из сертифицированного сырья PEFC. Участие в Программе одобрения лесной сертификации (Programme for the Endorsement of Forest Certification, PEFC) означает, что заготовка не угрожает биоразнообразию и не уменьшает производительность и экологические функции лесов, говорится в сообщении компании.

"Мы как ответственный лидер постоянно работаем над решениями, позволяющими снизить воздействие на окружающую среду, в частности совершенствуем упаковки для еды, чтобы уменьшить их количество и перейти на более экологичные материалы", – отмечают в McDonald’s. 

Отказ от пластиковых стаканов является частью глобального обязательства компании МакДональдз до 2025 года полностью перейти на производство всех упаковочных McDonald’s материалов из возобновляемого, сертифицированного сырья, а также сырья, которое можно использовать повторно. Кроме того, все упаковочные материалы из ресторанов должны пойти на вторичную переработку.

  • Ежемесячно с кухонь ресторанов идут на переработку пищевые отходы, более 70 тонн бумаги и свыше 5 тонн пластика.
  • В 2019 году компания отказалась от пластиковых крышечек для МакФлури. А это – уменьшение отходов на 27,5 тонны пластика в год.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.