Топ-25 сайтов уанета за январь: AliExpress теряет позиции

12.02.2020
2189

Фото: ria.ru

Исследовательская компания TNS Ukraine представила рейтинг самых популярных сайтов уанета за январь 2020 года, сообщает ain.ua со ссылкой на компанию.


Согласно рейтингу, у популярного маркетплейса AliExpress снизился охват аудитории – если в декабре 2019 года он составлял 23,01%, то в январе 2020-уже 18,50%.

В тройке лидеров рейтинга  по-прежнему Google, YouTube и Facebook. Одной из тенденций стало то, что за последний месяц украинцы стали больше читать новостных порталов и реже посещать интернет-магазины и больше читать новостных порталов.

Интересно, что в топ самых посещаемых сайтов вошел онлайн-справочник лекарств – Сompendium.com.ua.

 

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Вирус распространился за пределы КНР, китайские власти официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку. 

В сети пользователи начали задавать вопросы, на сколько безопасно получать письма и посылки из Китая. Некоторые, отказывались от получения. В нескольких российских регионах Роспотребнадзор усилил из-за коронавируса меры контроля на пограничных пунктах пропуска и в аэропортах.

Во всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что люди, получающие посылки из Китая, не рискуют заразиться вирусом. Анализы показали, что коронавирусы не могут долго существовать на таких объектах, как письма или посылки, рассказали в организации.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.