На сайтах и в мобильных приложениях украинских интернет-магазинов теперь можно расплачиваться Google Pay

05.02.2019
2132

Платежный сервис WayForPay подключил Google Pay для украинских интернет-магазинов, сообщает пресс-служба сервиса. Теперь пользователи могут провести оплату с помощью Google Pay онлайн на сайтах и мобильных приложениях.  

 


На данный момент Google Pay доступен на платежной странице/виджете для более 6000 онлайн-предпринимателей подключенных к WayForPay. При этом нет необходимости проводить дополнительные действия для добавления Google Pay на свою платежную страницу или виджет. Также, возможно провести прямую интеграцию. При таком подключении кнопка Gpay может отображаться непосредственно на странице товара или корзины.

Для оплаты покупателю достаточно выбрать одну из ранее добавленных карт в своем аккаунте и подтвердить платеж.

Бесконтактная оплата с помощью Google Pay для украинских оффлайн магазинов была запущена в 2017 году. О планах запуска сервиса в 2019 году для украинских сайтов упоминалось еще в ноябре прошлого года. Украина входит в топ-10 стран в мире по популярности продукта Google Pay, заявлял в прошлом году менеджер по продажам "Google Украина" Андрей Радевич. За прошлый год количество транзакций, проведенных с помощью этого сервиса, выросло в 90 раз.

Напомним, что в ноябре ПриватБанк запустил прием оплаты с помощью Apple Pay для более 5 000 украинских интернет-магазинов и онлайн-сервисов.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.