AR-стартап Wannaby запустил сервис для виртуальной примерки кроссовок. Технология может помочь сократить число возвратов уже купленной обуви

30.01.2019
2601

KnowTechie

Белорусский стартап в сфере дополненной реальности Wannaby выпустил приложение для виртуальной примерки кроссовок Wanna Kicks, пишет vc.ru. Пока в приложении, которое доступно только для iOS, можно примерить 10 моделей кроссовок. Версия приложения для Android появится до конца этого года.


Приложение работает следующим образом: пользователь открывает его, наводит камеру на ноги, выбирает для  примерки модель кроссовок, а 3D-модель выбранной обуви "надевается" на ноги. Лучше всего 3D-модели отображаются, если примерять их на босу ногу. В Wannaby считают, что их новая технология будет полезна производителям кроссовок для продвижения новых моделей. Кроме того, она может помочь сократить число возвратов уже купленной обуви.

3D-модели кроссовок создаются в офис-студии. "Для этого 3D-дизайнер адаптирует модель по всем требованиям, работает над текстурами и материалами, чтобы обеспечить максимальную реалистичность кроссовка. Также мы можем работать с 3D-моделями, которые передают нам бренды, такой опыт у нас уже тоже есть", - говорят представители Wannaby. 

 

3D-кроссовок не "спадает" с ноги при повороте камеры или движении. В приложении доступны 10 кроссовок разных цветов от разных брендов: New Balance 574 Tech Raffia, Adidas Deerupt Pride, Vans Classic Slip-On и другие. В дальнейшем выбор будет больше, пообещали в компании.

Сейчас Wannaby ведёт переговоры с компаниями о партнёрстве: чтобы добавлять их кроссовки в своё приложение, интегрировать свой SDK в их приложения или создавать решения специально для их сервисов и магазинов.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.