McDonald's запустил доставку еды в Украине совместно с Glovo в трех районах Киева. В следующем году – по всей столице и в некоторых регионах

21.12.2018
3309

Слева направо: директор регионального развития Glovo Утсав Агарваль и гендиректор McDonald's в Украине Гжегож Хмелярский Фото: Людмила Будина

Сегодня McDonald's запустил сервис McDelivery совместно с сервисом доставки Glovo. Оформить заказ доставки еды, кроме мороженного, из сети ресторанов быстрого питания можно с 10:00 до 23:00, семь дней в неделю в приложении или на сайте Glovo. Стоимость доставки заказа – 20 грн. Об этом сегодня на пресс-конференции заявили журналистам представители McDonald's и Glovo.


Сегодня McDelivery доставляет заказы из 6 ресторанов McDonald's в три района Киева – Шевченковский, Печерский и Соломенский. До конца года к системе сервиса подключится еще 4 заведения. В I квартале 2019 года Glovo планирует работать во всех районах Киева. Примечательно, что в планах сервиса доставки – начать работать в регионах до конца 2019 года.

"Опираясь на опыт сотрудничества McDonald's с Glovo в других странах, мы знаем, что наш партнер понимает высокие стандарты компании и будет их придерживаться", –отметил гендиректор McDonald's в Украине Гжегож Хмелярский. По его словам, компания не планирует развивать в Украине собственную курьерскую службу доставки.

Сервис Glovo работает в 21 стране. Его отличает от других сервисов доставки то, что он доставляет что угодно. "За три месяца работы в Украине мы уже доставили 50 000 продуктов. Зная, насколько требователен к качеству McDonald's, особенно когда дело доходит до операционной деятельности, мы гордимся, что компания выбрала нас своим партнером в Украине", –  прокомментировал директор регионального развития Glovo Утсав Агарваль.

Перспективы развития рынка доставки еды огромны. Согласно совместному пресс-релизу компаний, объем интернет-заказов продуктов питания стремительно растет – в 2018 году он составил $79 млрд. В течение последующих семи лет, как ожидается, он увеличиться на 280% до $303 млрд.

Автор: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.