Мебельные онлайн-ритейлеры переходят в виртуальную реальность

31.08.2016
2395

http://www.chainstoreage.com

Компания Wayfair запустила приложение виртуальной реальности, чтобы помочь клиентам разработать дизайн зоны патио в своем доме

Новое приложение Patio Playground использует платформу Oculus Rift от Facebook. Приложение, разработанное Wayfair Next и внутренним отделом исследований и разработок компании, позволяет покупателям погрузиться во вдохновляющий пейзаж, где они могут рассматривать, переставлять и находить для себя мебель и декор из каталога Wayfair.

«В нашей компании мы постоянно ищем новые способы для получения опыта в розничной и онлайн-торговле с привлечением  технологических инноваций, — говорит Стив Конин, сопредседатель и соучредитель компании Wayfair. — Объединив наши передовые возможности 3D-сканирования и визуализации с гарнитурой виртуальной реальности Facebook, команда Wayfair Next создала интерактивный и занимательный способ для клиентов, чтобы вдохновить их и присмотреть товары для своего дома».

Используя гарнитуру Oculus Rift и пульт управления, покупатели могут просмотреть виртуальный каталог Wayfair на берегу озера, выбирая садовую мебель и декор, чтобы создать дизайн идеального заднего двора. Приложение имеет более 85 продуктов.

«Приложение Patio Playground предоставляет пользователям новый способ для поиска идей в дизайне, — добавил Конин. — Виртуальная реальность является поистине преобразующей платформой, и мы очень рады использовать эту технологию, поскольку продолжаем предоставлять исключительный опыт приобретения товаров».

Источник: chainstoreage.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.