Сервис Fondy запустил оплату с помощью QR-кода

02.12.2021
2873

Фото: Cybercalm

Платежный сервис Fondy запустил оплату с помощью QR-кода. Создавать QR-коды можно в личном кабинете или в мобильном приложении платформы. Также можно следить за аналитикой в ​​личном кабинете и масштабировать продажи. Об этом сообщает RAU.


 Как настроить прием платежей по QR-коду:

  • Нужно создать платеж в личном кабинете или мобильном приложении Fondy

  • Сгенерировать QR-код и сохраните его. В личном кабинете добавить логотип компании к QR-коду и сразу же отправить его на печать.

  • Можно отслеживать оплату и просматривать аналитику в личном кабинете.

 Как работает QR-код для клиента

  • Покупатель наводит камеру смартфона на QR-код и переходит на платежную страницу Fondy

  • Выбор удобного для себя способа оплаты с 9 платежных методов, в том числе Apple Pay и Google Pay

  • Получает уведомление об успешной оплате, а компания шифрует платежные данные клиента, чтобы в дальнейшем он мог оплачивать один клик.

Для чего нужны QR-коды?

QR-коды от Fondy интегрировали систему учета для кафе и ресторанов Poster. Благодаря этому гости не ждут официанта для расчета, а могут оплатить каждый свое блюдо и оставить чаевые, отсканировав QR-код.

QR-коды также можно применять во время благотворительности. Сканируя код, люди смогут указать любую сумму благотворительного взноса и перевести ее.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.