Walmart начнет предлагать свои технологии другим ритейлерам

30.07.2021
1850

Фото: CNBC

Розничный гигант Walmart становится поставщиком технологий для других ритейлеров. Компания заявила, что начнет продавать собственные технологии, которые использует в последние годы для преобразования своего бизнеса. Об этом сообщает Retail Wire. 


Компании, использующие облачные технологии Walmart, смогут:

  • Предоставить клиентам доступное время получения заказов и магазины, предлагающие эту услугу;
  • Предоставить клиентам несколько вариантов получения, например, на парковке магазина;
  • Предоставить сотрудникам магазина мобильные инструменты, позволяющие сократить время на сборку товаров, обработку нескольких заказов и управление заменами;
  • Повысить качество обслуживания клиентов с помощью связи для получения заказа, вариантов регистрации в магазине, точной оценки прибытия клиентов и их идентификации.

Бренды и ритейлеры также смогут получить доступ к маркетплейсу Walmart, который предлагает двухдневную доставка товаров по США.

«Мы создали новые возможности для удовлетворения растущих потребностей наших клиентов, и у нас есть уникальная возможность использовать наш опыт, чтобы помочь другим компаниям делать то же самое. Коммерциализация наших технологий и возможностей помогает нам стабильно реинвестировать обратно в наше ценностное предложение для клиентов», — сказал генеральный директор Walmart в США, Джон Фурнер.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.