Instagram позволит выкладывать посты с компьютера

17.05.2021
1776

Фото: instagrow.biz

Вскоре создание постов в Instagram станет таким же, как в Facebook. В десктопной версии Instagram появится функция постинга. Исследователь и разработчик мобильных приложений Алессандро Палуцци заметил тестирование и поделился снимком в Twitter, пишет Likeni.


Десктоп инстаграм

Источник: Twitter Алессандро Палуцци

В обновленной веб-версии будет доступен весь набор функций: загрузить фото, видео, карусель; обрезать и обработать фильтрами; добавить текст и геолокацию.

  • Изначально постинг в Instagram был доступен только с мобильных устройств, а браузерная версия служила лишь для просмотра ленты. При этом специалисты могли публиковать посты в Instagram с десктопов, используя профессиональную Creator-студию.
  • В начале мая Facebook обновил функционал Messenger и Instagram Direct. В них появились новые темы, возможность отвечать на сообщение, используя фото или видео и другие функции. Кроме того, в Stories Instagram появились автоматические субтитры.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.