В Украине появится новая международная платежная система Stripe

04.03.2021
4343

Mobile Transaction

Министерство цифровой информации ведет переговоры о запуске в Украине новой платежной системы Stripe. Об этом заявил вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров, сообщает Finclub.


"Stripe в Украине точно будет. Сейчас идут переговоры", – отметил Федоров. Он также добавил, что Минцифры работает над тем, чтобы начать процесс переговоров о появлении платежной системы PayPal в Украине. "PayPal нужно заходить в Украину. Я думаю, что это мы дожмем обязательно", – подчеркнул он.

  • Stripe – сервис, который позволяет компаниям получать онлайн-платежи в нескольких валютах. Платежная система уже работает в ЕС, Австралии, США, Канаде, Японии, Гонгконге, Малайзии, Мексике, Новой Зеландии, Норвегии, Сингапуре, Швейцарии и Великобритании.
  • В Украине работают платежные системы Android Pay (с 2017 года) и Apple Pay (с 2018 года), которые позволяют осуществлять бесконтактные платежи. А также Payoneer, в которой осуществляют перевод денег и онлайн-платежи.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.