Instagram запускает конкурента TikTok – сервис Instagram Reels

06.08.2020
1302

Фото: Time Magazine

Instagram запустил новый сервис для коротких видео – Instagram Reels, пишет vc.ru. По функционалу он похож на TikTok.


В Instagram Reels можно будет создавать короткие 15-секундные видео с добавлением музыки, звуков и визуальных эффектов. Пользователи смогут снять видео, выбрав звук из музыкальной библиотеки соцсети. Также будут функции ускорения и замедления роликов, возможность съемки с обратным отсчетом, возможность объединения видео. Кроме того, записать можно и свой оригинальный звук – если аккаунт открытый, то в будущем оригинальным звуком смогут воспользоваться и другие пользователи.

Пользователи смогут делиться видео не только в Stories, но и с подписчиков и близкими друзьями.

Facebook тестировал Reels с ноября 2019 года в Бразилии. На этот раз сервис запустился в 50 странах, включая США, Францию, Германию, Великобританию, Японию, Австралию и другие. Сервис в дальнейшем будет работать в странах, где Facebook владеет правами на использование музыки. Пока что он не работает в Украине. Например, в Instagram нет стикеров для добавления музыки в сториз.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.