Ресторанный холдинг !Fest выходит в непрофильный сегмент. Он откроет отель во Львове

25.11.2019
2196

Fest hotel

Об открытии отеля Fest hotel во Львове написал у на Facebook один из основателей холдинга – Андрей Худо. 


Открытие отеля на 69 номеров запланировано на 13 декабря. Худо отмечает, что это новый бизнес-проект для !Fest.

В информации о проекте на Facebook говорится, что это "демократический и современный отель", где гости смогут ознакомиться с интересными событиями из прошлого Львова.

По словам Худо, оформление Fest hotel выполнено из кортеновой стали, что позволит зданию "со временем под воздействием погодных факторов превратится в арт-объект во Львове". 

 

Этот год стал тяжелым для ресторанного рынка. "Сейчас доходность ресторанного бизнеса гораздо ниже 30%", – заявлял совладелец ресторанов Mafia, Casta, BAO, NĂM, Georgia, Brilliant Bar Тарас Сердюк. На рынке Киева усилилась конкуренция, что на фоне падающего спроса, привел к закрытию заведений. “За последние пять лет существенно увеличилось количество заведений и разнообразие блюд….Требования у гостей растут, а платить они пока не готовы… С другой стороны, выросли аренды, затраты на персонал, коммунальные услуги и налоги. Соответственно, теперь у ресторанов совсем иной размер чистой прибыли, сроки окупаемости”, – заявляла ранее руководитель сети Fun Food Family (заведения “Желток”, “Банка”, “Брускета”) Елена Коваленко. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.