Возле метро Арсенальная построят ТЦ SmartPlaza Arsenal

13.02.2018
4155

https://www.facebook.com/smartplaza2016

В 2018 году в Киеве начнется строительство ТЦ SmartPlaza Arsenal арендной площадью 15 000 кв. м

Информация о новом проекте — ТЦ SmartPlaza Arsenal — содержится в таблице консалтинговой компании UTG, которую они сегодня раздали журналистам на пресс-конференции. В таблице указан перечень торговых центров, заявленных к открытию в 2018 году. Среди них ТЦ Smart Plaza Arsenal арендной площадью 15 000 кв. м по адресу ул. Московская, 8. Девелопером проекта выступает компания UDP, отмечено в таблице.

В Киеве три проекта, которые носят название SmartPlaza: это строящиеся жилые комплексы на Оболони (SmartPlaza Obolon) и в районе метро КПИ (SmartPlaza Polytech). А также проект многофункционального комплекса SmartPlaza Goloseevo на территории бывших корпусов «Довженко-Центр» возле метро Голосеево. В состав указанных комплексов входят торговые центры, арендная площадь каждого 15 000 кв. м. Инвестором проектов выступает компания UDP Василия Хмельницкого, а девелопером — A Development.

Директор по маркетингу A Development Дарья Кухаренко уточнила Retailers, что возле метро Арсенальная планируется строительство многофункционального комплекса, в состав которого войдет торговый центр. «Адрес указан неверно — это не ул. Московская, 8. Для ориентира скажу, что это за забором завода Арсенал. Подробнее не смогу рассказать, так как точного адреса у этого участка нет», — говорит Кухаренко. По ее словам, МФК состоит из двух очередей, сроки строительства всего комплекса — 2–3 года. В этом году планируется начать работы.

Что касается SmartPlaza Goloseevo, то начало его строительства также запланировано на этот год. «Сейчас мы получаем всю необходимую разрешительную документацию. Мы находимся на завершающем этапе», — уточняет Кухаренко.

Авторы: Алёна Корчака, Вероника Гаврилюк

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.