Приватбанк: за две недели 15000 украинцев сняли 3,9 млн грн наличных в кассах супермаркетов

17.08.2020
1662

 

За первые две недели после запуска ПриватБанком услуги “Наличные на кассе” на кассах магазинов национальных торговых сетей "Сільпо", "Фора" и VARUS, украинцы сняли через торговые POS-терминалы 3,9 млн грн наличных, сообщает пресс-служба ПриватБанка.


 

Как сообщил руководитель направления по работе с торговыми предприятиями ПриватБанка Евгений Васильцов, количество пользователей нового сервиса за 14 дней достигло 15 000. В среднем, украинцы на кассах торговых точек получают наличными 280 грн, при этом, средний чек покупки у пользователей этой услуги составляет 85 грн. 

Для того чтобы снять наличные на кассе магазина, покупателю необходимо лишь оплатить товар банковской картой и сообщить кассиру о желании снять наличные. Максимальная сумма выдачи наличных за одну транзакцию составляет 500 грн, независимо от стоимости покупки. После подтверждения операции  введением PIN-кода банковской карты кассир выдаст чеки с деталями покупки товара и выдачи наличных. 

1 августа 2020 года ПриватБанк при партнерстве с Mastercard расширил возможности услуги  “Наличные на кассе” – получения денег с банковских карт на кассах торговых точек – в магазинах национальных сетей "Сільпо", "Фора" и VARUS. Пилотный проект cash in POS был запущен в Украине ПриватБанком и Mastercard в партнерстве с АЗК WOG  в январе 2019 года.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.