"Новая почта" доставила почти 1000 "Ящиков здоровья" от U-LEAD

02.06.2020
4168
PR-Матеріал

"НП Логистик", входящая в группу компаний "Новая почта", сформировала и доставила 936 "Ящиков здоровья" для объединенных территориальных общин (ОТП) по всей Украине, которые были приобретены за средства Представительства ЕС в Украине. Это наборы со средствами индивидуальной защиты, которые помогут общинам в борьбе с пандемией коронавируса. Проект реализуется в рамках международной программы "U-LEAD с Европой"*, которая финансируется Представительством ЕС в Украине и 5 государствами-членами ЕС (Германия, Швеция, Дания, Польша и Эстония). Закупка составляющих и доставка до склада НП Логистик осуществляется международным благотворительным фондом "Каритас Украина".


"Во время пандемии мы тесно сотрудничаем с благотворительными организациями, чтобы все украинцы имели оперативный доступ к современным средствам защиты от болезни. Этот проект мы реализуем по заказу одного из крупнейших и самых авторитетных благотворительных фондов – Каритас Украины при поддержке МИД Украины и стран ЕС. В течение прошлой недели были сформированы специальные наборы с медсредствами и уже отправлены в 936 объединенных территориальных общин нашей стран", – комментирует Андрей Нестеренко, директор НП Логистик.

В "Ящики здоровья" входят маски защитные, перчатки нитриловые, салфетки одноразовые, дезинфицирующие средства для рук и поверхностей /помещений, защитные костюмы, инфракрасный бесконтактный термометр, защитные очки и респираторы FFP3.

"Эта инициатива, безусловно, дает очень важную поддержку объединенным территориальным общинам в борьбе с пандемией COVID-19. В каждом наборе содержится самое необходимое. Эти пакеты станут весомой помощью врачам в борьбе с последствиями пандемии", – отметил президент Каритас Украины Андрей Васькович.

В конце мая фулфилмент НП Логистик посетили Глава Представительства ЕС в Украине, посол Матти Маасикас и глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, чтобы проверить своевременное прибытие и упаковку защитных продуктов.Справка о U-LEAD:

* U-LEAD – Ukraine – Local Empowerment, Accountability and Development Programme - программа, которая совместно финансируется Европейским Союзом и его странами-членами Германией, Швецией, Польшей, Данией и Эстонией. Программа "U-LEAD с Европой" поддерживает реформу децентрализации в Украине и ее секторальные направления.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.