Руководителем дирекции управления магазинами WOG стал Павел Шибаев. Ранее он работал в "Эко маркет" и "Фуршет"

18.11.2019
2282

Павел Шибаев Фото: пресс-служба WOG

Должность руководителя дирекции управления магазинами сети автозаправочных комплексов WOG с 15 ноября занял Павел Шибаев, сообщает rau.ua. Он будет отвечать за развитие нетопливного бизнеса компании. 


До перехода в WOG Шибаев занимался управлением закупками и категорийным менеджментом в национальных продуктовых сетях "Эко маркет" и "Фуршет", в региональных проектах "МД-Ритейл" и "Би-маркет", а также участвовал в разработке и запуске магазинов "Коло".

В комментарии для пресс-службы WOG Шибаев отметил, что среди первоочередных шагов на новой должности будет проведения аудита существующих процессов в области ассортимента и ценообразования.

По словам Шибаева, размер сети позволяет экспериментировать во многих ассортиментных решениях без рисков для товарообороту и снижению оборачиваемости в масштабах всей компании. Еще одним стратегическим направлением ритейл-бизнеса компании будет развитие собственной торговой марки. "Однозначно будем работать над увеличением доли СТМ в товарообороте. В каких категориях и каких товарах – покажет время, объемы спроса. Но точно можно сказать, что товарные категории, спрос в которых имеет малую привязку к бренду, должны максимально раскрывать свой потенциал через качественно исполненные проекты в СТМ", – добавил топ-менеджер.

Доля WOG Market и WOG Cafe в обороте компании составляет около 20%, заявляли ранее в компании. В планах было достичь соотношения с топливными продажами 30% на 70% к концу 2019 года.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.