"Укрпочта": Количество заказов на AliExpress из Украины выросло на 70% за 10 месяцев 2019 года

11.11.2019
2085

Пикабу

По данным национального почтового оператора "Укрпочта", количество заказов украинцев на AliExpress за 10 месяцев 2019 года выросла на 70%. Это вывело Украину на 2 место по темпам роста на маркетплейсе. Страна вошла в топ-10 стран мира по общей стоимости купленных на AliExpress товаров в 2019 году.


За три квартала "Укрпочта" доставила из Китая более 20 млн отправлений, большинство из них – товары из интернет-магазинов. Более 30% китайских отправлений – это товары, стоимостью до $2. Самые популярные товарные категории: телефоны и аксессуары, электроника, автотовары.

Чаще всего товары на китайских сайтах заказывают украинцы в возрасте 24-35 лет. Более половины шопятся на AliExpress через смартфон. Товары с AliExpress наибольшим спросом пользуются среди жителей Киевской, Днепропетровской и Харьковской областей, куда было доставлено 56% заказов. 

Источик: AIN

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.