Metro C&C запустил в Украине онлайн-магазин для клиентов HoReCa

21.08.2019
1753

Фото: mir-klimata.info

Metro C&C запустил интернет-магазин для клиентов, работающих в сегменте HoReCa (Hotel, Restaurant, Cafe), сообщает пресс-служба ритейлера. Его адрес: shop.metro.ua. Сеть будет самостоятельно заниматься доставкой.


Вначале сайт будет доступен клиентам Киева и области. К концу года на shop.metro.ua заказы можно будет осуществлять из Одессы, Харькова, Львова, Ивано-Франковска и Днепра.

У Metro C&C есть еще один интернет-магазин для физических лиц – metro.zakaz.ua. Интерфейс нового магазина значительно отличается от уже существующего. Чтобы просмотреть категории товаров, нужно нажать на "Каталог товаров" (сейчас на сайте 14 000 позиций). Есть еще разделы "Метро бренды", "Все бренды", HoReCa ассортимент, "Метро почта" (при его нажатии выпадает ассортимент товара под названием Complete Promotional Offer). До конца года компания планирует значительно расширить общий ассортимент сайта за счет увеличения предложений непродовольственных товаров.

После выбора товара (минимальное количество не ограничено) нет кнопки "Купить". В левом верхнем углу карточки товара нужно нажать на значок списка, в появившееся окошко ввести номер карточки Metro.

В сообщении компании говорится, что сайт предлагает клиентам интеллектуальный поиск, персональный кабинет, списки покупок, сохранение истории заказов и избранных товаров, отслеживание статуса выполнения заказов, информацию о программе лояльности, индивидуальные предложения, скидки и тому подобное. Компания упростила процесс авторизации – доступ осуществляется с помощью одноразового пароля, который пользователь получает на свой мобильный телефон во время каждой авторизации на сайте.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.