Amazon планирует открыть магазин алкоголя с доставкой в Сан-Франциско

12.08.2019
2057

winecurmudgeon

Онлайн-гигант Amazon подал заявку властям Сан-Франциско на лицензию для открытия алкогольного магазина, пишет vc.ru, со ссылкой на издание SFGate. Компания доставляет алкоголь и в других городах США без открытия офлайн-магазинов. Площадь будущего магазина – 19 кв. м. В ассортименте будут вино, пиво и другие алкогольные напитки. Он будет открыт с 8:00 до 16:00.


После получения лицензии компания сможет доставлять алкоголь с помощью своего сервиса Prime Now, который доступен подписчикам Amazon Prime. Согласно описанию сервиса, доставка занимает не больше двух часов. Воспользоваться сервисом можно будет с 8:00 до 24:00.

Amazon уже доставляет алкоголь пользователям в других городах – в Чикаго, Далласе, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Сент-Луисе и Вашингтоне.

В Сан-Франциско работает четыре продуктовых магазинах самообслуживания Amazon Go. Будут ли кассиры в алкогольном магазине, неизвестно. Amazon не прокомментировала планы по его открытию.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.