Джефф Безос официально развёлся c женой и оставил ей долю в Amazon ценой $38,3 млрд

08.07.2019
1623

Variety

Основатель Джефф Безос и его жена Маккензи Безос официально разведены, соответствующее решение подписано в вашингтонском суде, пишет vc.ru c ссылкой на Bloomberg. После получения своей доли Маккензи Безос может занять 22-е место в списке 500 богатейших людей мира Bloomberg Billionaires Index. Джефф Безос, который сохранил 12% акций Amazon стоимостью около $114,8 млрд, продолжит лидировать в рейтинге. 


Джефф и Маккензи Безос объявили о разводе 9 января 2019 года после 25 лет брака. Об их разводе стало известно в январе текущего года – об этом сообщил в Twitter сам Безос. Разрыв пары произошел на фоне отношений Безоса с телеведущей Лорен Санчес. 

Amazon Джефф Безос основал уже после свадьбы, к началу 2019 года ему принадлежало около 16% компании. В апреле 2019 года пара объявила о завершении процесса развода. Тогда же Маккензи Безос рассказала, что получит около 4% компании, но передаст бывшему мужу все свои активы в Washington Post и Blue Origin.

Теперь суд округа Кинг штата Вашингтон признал развод действительным. Маккензи Безос должна получить около 19,7 млн акций Amazon, стоимость которых оценивается в $38,3 млрд. 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.