Аккаунт adidas отправил ксенофобные оскорбления подписчикам в Twitter

03.07.2019
1574

The Garnette Report

Аккаунт спортивного бренда adidas в Twitter отправил расистские и антисемитские сообщения восьмистам тысячам подписчиков, пишет Wonderzine, с ссылкой на CNN. В компании заявили, что ситуация произошла из-за ошибки искусственного интеллекта и все комментарии уже удалены.


В рамках новой рекламной кампании для формы футбольного клуба Arsenal бренд предлагал сгенерировать изображение маек с никнеймами пользователей, которые оставили лайк под публикацией adidas. Однако, по данным издания, хакеры, взломавшие учётную запись бренда, отправили тысячи изображений с хештегами аккаунтов @InnocentHitler, @GasAllJewss и других.

"В рамках нашего партнёрства с Arsenal нам стало известно о злоупотреблении механикой персонализации Twitter, созданной для того, чтобы дать возможность всем фанатам получить своё имя, написанное на майке", – рассказали представители adidas. Они также подтвердили, что проведут расследование инцидента совместно с командой Twitter.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.