АТБ тестирует новый формат. В Запорожье открылся первый магазин "АТБ-Express"

28.08.2018
4003

Сеть супермаркетов "АТБ-Маркет" открыла первый магазин нового формата "АТБ-Express", сказано в пресс-релизе компании. Он начнет работу в Запорожье.


Торговая точка нового формата – экспериментальная площадка, на которой тестируются новые сервисы, говорится в сообщении АТБ. В торговой точке есть отделы "Свежая выпечка", "Свежее мясо" и "Разливное пиво", а также значительно расширен ассортимент зелени и салатов в отделе "Овощи и фрукты" по сравнению с магазином "АТБ-маркет". После завершения тестирования (конец 2018 года) ритейлер примет решение "о внедрении новой концепции в существующую практику развития торговой сети АТБ".

До этого сообщения ритейлера не было открытой информации о том, что АТБ со дня развития розничного направления, экспериментировал с форматами. До последнего времени корпорация АТБ развивала сеть формата "мягкого дискаунтера" – "АТБ-маркет". Летом прошлого года стало известно, что в Киеве начала работать сеть "Коло", которая опосредованно связана с владельцами АТБ, писала liga.net . Сеть "Коло" насчитывает уже более 35 магазинов в Киеве и области. Однако один из участников рынка, знакомый с ситуацией, рассказал Retailers, что сеть "Коло" развивает как дополнительный бизнес только один из собственников АТБ, однако он не уточнил, кто конкретно.

Источник:пресс-релиз компании

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.