8 марта McDonald's на один день изменил логотип в честь женщин

10.03.2018
2562

DTF Magazine

Сеть заведений быстрого питания McDonald's впервые в истории изменила логотип в честь Международного женского дня, пишет vc.ru

Логотип был изменен во всех каналах социальных сетей McDonald's. Помимо этого, в 100 ресторанах в США персонал обслуживал посетителей в головных уборах и униформе с перевернутым логотипом.

 Первый баннер на слайдере сайта 8 марта

Пресс-секретарь McDonald's Лорен Альтмин сообщила, что золотая буква «М» превращена в «W» в честь «празднования праздника женщин во всем мире». «У нас есть долгая история поддержки женщин на рабочем месте, что дает им возможность расти и преуспевать, — говорит Альтмин. — В США мы гордимся нашим разнообразием, и мы гордимся тем, что сегодня шесть из десяти менеджеров ресторанов — женщины».

В среду, 7 марта, логотип — «Золотые арки» — перевернули только в одном ресторане в Калифорнии.

Изменённые логотипы в Линвуд, Калифорния

Позже появилась информация, что логотип был изменен в Баварии (Германия).

 

Изменённые логотипы McDonald's в Баварии, Германия

«Впервые в истории нашего бренда мы перевернули наши знаковые арки для Международного женского дня в честь необыкновенных достижений женщин во всем мире, и особенно в наших ресторанах», — сказала главный сотрудник отдела многообразия McDonald's Венди Льюис.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.