!FEST открывает второе кафе «Львівська майстерня шоколаду» в Азербайджане

07.12.2017
2677

http://islam.in.ua

Холдинг !FEST (!Fest, Львов), развивающий сеть креативных ресторанов и проектов, открывает по договору франшизы вторую кофейню «Львівська майстерня шоколаду» площадью примерно 350 кв. м в Баку (Азербайджан) 15 января 2018 года. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина»

«В Польше у нас есть два заведения «Краківська майстерня шоколаду», но там тяжело идет бизнес, и я недоволен результатами. С другой стороны, мы открыли в Баку «Львівську майстерню шоколаду» в прошлом году, и сейчас открываем вторую», — сказал агентству «Интерфакс-Украина» глава и совладелец холдинга Андрей Худо.

По его словам, цель компании — стать международным игроком в ресторанном и шоколадном бизнесе.

Сейчас !FEST принадлежит 44 таких кофейни в Украине, 1 — в Чехии, 2 — в Польше. Из них 38 действуют по франчайзингу, 6 принадлежат компании.

Компания импортирует шоколад для кофеен из Бельгии.

В 2018 году !FEST рассчитывает открыть во Львове несколько заведений новых форматов.

«В следующем году надеемся открыть «Реберню» в Киеве. Думаем об открытии баров «П'яна вишня» в Киеве (один уже работает. – ИФ), Харькове, Одессе, Днепре. Кроме Киева уже открыли в Херсоне, Трускавце», — уточнил А. Худо. В конечном итоге компания рассчитывает открыть более десяти новых заведений в следующем году в Украине и за рубежом.

/Холдинг эмоций «Фест» основан в 2007 году и развивает сеть креативных ресторанов, кофеен и магазинов в Украине.

Одним из первых открытых объектов холдинга является ресторан «Криївка» во Львове, среди других заведений с оригинальной концепцией — «Мазох-cafe», «Фестиваль-ресторація «Лівий берег», рестораны «Зеник Митник», ресторан-музей «Гасова лямпа», «Перша львівська грильова ресторація м'яса та справедливості», «Найдорожча ресторація Галичини», «Львівська копальня кави», «Реберня «Під Арсеналом», сувенирный магазин «Львівські цяцьки» и др.

В мае 2012 года холдинг с целью обеспечения заведений и торговых объектов сети запустил собственное производство экологически чистых продуктов под брендом «Дідо. Правдива їжа».

!FEST также развивает сеть магазинов-кондитерских «Львівська майстерня шоколаду» (собственные и франчайзинговые, кроме Львова), «Львівські пляцки» (собственные и франчайзинговые), винный бар «П'яна вишня» (собственные и франчайзинговые), а также сеть продуктовых супермаркетов «Два кроки від хати», пекарен «Братванка» и магазинов «Дідо. Правдива їжа» во Львове./

Собственниками холдинга !FEST являются Андрей Худо, Юрий Назарук, Дмитрий Герасимов./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.