В Италии откроется кулинарный парк стоимостью $106 млн

05.12.2016
2324

foodandwine.com

На территории парка можно будет посетить 25 различных ресторанов, посмотреть на пастбища и пройти мастер-классы по приготовлению итальянских блюд

Eataly — итальянский бренд, известный своими торговыми площадками по всему миру, — анонсировал еще более амбициозный проект: огромный комплекс площадью 20 акров FICO Eataly World.

FICO — Fabbrica Italiana Contadina (Italian Farming Factory) — представляет Eataly как центр производства, обучения и потребления в пределах одного тематического парка площадью 80 000 кв. м, расположенного в Болонье, Италия. По заявлению компании, «парк будет местом, где создаются ценности еще до выпуска продуктов», и презентует итальянскую кухню, начиная с семян и заканчивая готовыми блюдами.

На территории парка можно будет посетить 25 различных ресторанов и продовольственных киосков, расположившихся на площади 9 000 кв. м, а также увидеть, как работают фермерские хозяйства. В комплексе будет 10 000 кв. м пастбищ, огородов и садов.

 
 
В дополнение к коммерческому аспекту парк Eataly World также стремится «быть местом продуктового и экологического образования» и «обеспечить детей и молодых людей со всего мира возможностью получить знания о богатом наследии нашей страны». Для этого на территории парка будет работать около 40 классов, на которых гости могут выучить итальянский язык и получить кулинарные навыки, такие как приготовление макарон и сыра.
 
Eataly представлена несколькими десятками магазинов по всему миру. В тематический парк предполагается привлечь 6 млн туристов в год, в том числе 2 млн иностранных гостей.
 
Для того чтобы построить и поддерживать масштабный проект, компания создала около 3 000 рабочих мест, в том числе 700 внутри самого парка. Кроме того, более 2 000 компаний будут представлены в окончательном проекте, в том числе производители, продающие свою продукцию. «Мы будем приветствовать сотни маленьких и больших предприятий, которые захотят быть представлены в парке. Мы будем показывать их истории, ремесло, страсть и изобретательность», — говорится в сообщении компании.
 
Eataly World планируется открыть для публики в сентябре 2017 года. Комплекс будет работать на 44 000 солнечных панелей. На участке будет построен отель Eataly на 200 номеров, открытие которого состоится в 2018 году. 
 
Источник: Foodandwine.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.