Основатель North Face погиб в Чили, перевернувшись на каяке

09.12.2015
1782

www.fashionware.ru

Основатель крупнейших производителей молодежной и спортивной одежды The North Face и Esprit Дуглас Томпкинс, отошедший от дел и уехавший в Чили для занятия экологическим активизмом, погиб на 73-м году жизни, сообщает New York Times

По данным чилийских спасателей, Томпкинс в компании пятерых товарищей отправился на в плавание на каяках по ледниковому озеру Хенераль Каррера в Патагонских Андах. Его каяк перевернулся, и мужчина скончался от серьезного переохлаждения.

Район озера Хенераль Каррера известен своими непредсказуемыми погодными условиями. В момент падения Томпкинса с каяка на озере было сильное волнение, а температура воды не превышала 4 градусов по Цельсию.

Дуглас Томпкинс основал компанию The North Face в 1964 году, превратив ее в одного из крупнейших мировых производителей одежды и экипировки для спортсменов, туристов и скалолазов. После этого он основал компанию Esprit, которая занимается выпуском разнообразного ассортимента одежды и спорттоваров.

В 1989 году Томпкинс продал свои активы и уехал в Патагонию, где начал массово скупать земли, запретив компаниям вырубать леса и заниматься выловом рыбы. На этих землях бизнесмен создал в Андах парк «Пумалин» общей площадью 290 000 гектаров.

Источник: tvrain.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.