В “Метрограде” откроют магазин АТБ. Он станет первым крупным продуктовым ритейлером в ТРЦ

01.11.2021
2532

Фото: Depositphotos

Сеть АТБ откроет магазин в киевском ТРЦ "Метроград". Об этом сообщает RAU со ссылкой на консалтинговую компанию Retail&Development Advisor. В комментарии Retailers в маркетинг-отделе ТРЦ сообщили, что с начала работы в 2001 году, это первое открытие магазина крупного продуктового ритейлера.


Общая площадь нового магазина АТБ составит около 1400 кв. м, а площадь торгового зала – более 730 кв. м. Магазин будет реализован в "черной" концепции, которую начали внедрять в сети еще с 2016 года. Она предполагает применение технологии энергосбережения, энергоэффективности, освещения в торговых залах, использовании новых стандартов выкладки товаров. В ассортименте магазина будет представлено более 4000 SKU.

  • По состоянию на 20 октября 2021 торговая сеть "АТБ" насчитывала 1275 магазинов в 334 населенных пунктах Украины. С начала года компания открыла 79 новых торговых точек, еще 30 возобновили работу после реконструкции. В планах ритейлера довести количество открытых торговых точек до 120 до конца текущего года.

Фото: Depositphotos

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.