Deloitte прогнозирует увеличение продаж в сезон праздников на 7-9% в США

16.09.2021
1967

Фото: CXBuzz

Согласно прогнозам аудиторской компании Deloitte, розничные продажи в США в период с ноября по январь увеличатся на 7-9%, до $1,28-1,3 трлн. Также прогнозируется, что онлайн-продажи вырастут на 11-15% с $210 млрд до $ 218 млрд. Об этом сообщает Chain Store Age.


Рост расходов потребителей на услуги и продолжающийся рост e-commerce обеспечат ритейлерам высокий праздничный сезон, говорится в отчете Deloitte. 

По прогнозам, продажи будут расти в секторе услуг, включая ресторанный и туристический бизнес. В то же время расходы на покупку товаров, вероятно, останутся на том же уровне. 

Прогнозируемое увеличение продаж в праздничный сезон 2021 года отражает продолжающийся рост после пандемии ритейла, услуг и онлайн-торговли. В прошлом году праздничные продажи превысили ожидания, увеличившись на 5,8% до $1,19 трлн.

Согласно прогнозу Deloitte, темпы роста будут высокими на фоне уже значительного роста продаж и роста личного дохода потребителей, который, вероятно, останется неизменным в течение всего сезона. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.