В Украине смягчили карантин. Заведения смогут работать круглосуточно

07.06.2021
1279

Фото: Sergei Chuzavkov/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Кабинет министров решил ослабить карантин в Украине. Теперь массовые мероприятия смогут посетить больше людей, а ресторанам позволят работать круглосуточно. Об этом говорится в постановлении правительства от 2 июня.
Что изменилось?
Культурные, спортивные, развлекательные, религиозные, научные и другие мероприятия можно проводить с заполненностью не более чем на две трети мест, а на одного человека будет выделено 4 кв.м. площади здания. Речь идет, в частности, о стадионах, кинотеатрах и ресторанах. 

Также Кабинет министров разрешил заведениям питания работать круглосуточно, исключив пункт о запрете работы после полуночи, а расстояние между столиками уменьшено с 2 до 1,5 метров. Разрешена работа дискотек, ночных клубов и проведение праздничных мероприятий в кафе и ресторанах.

Кроме того, правительство отменило ограничения на количество участников массовых мероприятий, если у всех посетителей есть отрицательный тест на коронавирус или экспресс-тест, который сделали не позднее чем за 72 часа до события, или подтверждение полного курса вакцинации.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.