Instagram изучает возможность добавить платные подписки

27.05.2021
1311

Фото: Depositphotos

О такой возможности заявил заявил глава компании Адам Моссери в интервью The Information.


По его словам, доступ к эксклюзивному, пускай и платному, контенту зачастую гораздо привлекательнее для подписчиков, чем просмотр бесплатного контента с рекламными публикациями.

«Есть разные способы облегчить финансовые отношения между поклонником и создателем. Но возможность подписаться на какой-то дифференцированный, уникальный или эксклюзивный контент на самом деле кажется фанату более приятным, чем просмотр рекламы», — отметил глава Instagram.

При этом подписки в Instagram, скорее всего, будут работать по тому же принципу, что и на других платформах (к примеру Patreon или YouTube). То есть премиум-подписчик будет получать или ранний доступ к общедоступному контенту, или доступ к эксклюзивному контенту, который не смогут увидеть бесплатные подписчики.

«Я лично более оптимистичен и рад созданию продуктов для монетизации, которые помогут создателям контента зарабатывать на жизнь в долгосрочной перспективе», — сказал Моссери.

Источник: Ain.ua

Фото на главной: Depositphotos

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.