Phy-digital Adidas: Спортивный бренд открыл в Дубай флагманский магазин — самый цифровой на Ближнем Востоке.

15.04.2021
1589
Бренд спортивной одежды Adidas представил в Дубай флагманский магазин, который ритейлер назвал своим самым цифровым и экологически безопасным магазином на Ближнем Востоке. Магазин площадью 16 000 кв.м. расположен в мега-молле Dubai Mall. В этом магазине реализованы главные тренды из мира ритейла, пишет издание Retail Touch Points

Digital signage. Флагманcкий магазин оснащен инновационными технологиями цифровых вывесок, такими как цифровые потолки и цифровая стена для обуви, а также новейшими мобильными технологиями, которые повышают качество обслуживания в магазине.
Интеграция мобильного приложения. Благодаря интеграции с приложением adidas, покупатели получают доступ к сканированию товаров в реальном времени и функцию примерки «Принеси это мне». Они могут проверить свои размеры, запросить товар, который они хотят и получить его, просматривая приложение.
Технологии также позволяют покупателям просматривать ассортимент, размеры и различные товары с помощью «умных» зеркал и экранов в магазине.
Phy-digital. В Smart Fitting Room используются зеркала, в которых используется технология RFID для распознавания продуктов и предоставления информации о них. Это позволяет покупателям запрашивать различные размеры и цвета, не выходя из примерочных. Там же гости могут увидеть, как они выглядят в реальном мире, выбирая виртуальные луки на сенсорном экране.
Кастомизация. Магазин включает в себя «MakerLab», где покупатели могут продемонстрировать, кастомизировать продукты под себя с помощью нашивок, лазерной гравировки, печати, вышивки и многого другого. Это пространство, открывающее путь к творчеству, считают в компании.
Экологичность. На данный момент самый экологичный магазин Adidas в регионе, он имеет золотой LEED и использует широкий спектр экологически чистых материалов, полученных, в том числе из переработанного пластика, пенопласта и текстиль.
Комьюнити. По всему пространству размещены изображения региональных талантов, от известных спортсменок до сообщества бегунов Adidas, а также влиятельных лиц в области стиля и фитнеса, связанных с брендом. Ключевым компонентом является «Магазин DXB Shop» для эксклюзивных товаров в Дубае, который будет постоянно пополняться ограниченными сериями.
 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.