Корпорация АТБ - развивает сеть "АТБ-маркет" - в 2021 году планирует потратить 12 млрд грн. На развитие сети, логистической инфраструктуры, новых проектов

09.04.2021
3200

Фото: trademaster.ua

Корпорация АТБ планирует в 2021 году инвестировать в экономику Украины около 12 млрд грн, говорится в сообщении компании на ее сайте.


Корпорация планирует реализовать широкий пакет инвестиций", — уточняется в сообщении. Начальник управления по корпоративным коммуникациям корпорации АТБ Сергей Демченко рассказал Retailers, что деньги будут направлены на открытие новых торговых объектов, развитие логистической инфраструктуры, внедрение новых инновационных сервисов.

"АТБ-маркет" планирует в 2021 году, уточнил Демченко, увеличить сеть на 120 торговых точек, открыть новые логистические центры.
"Приоритет компании направлен на открытие собственных магазинов и уменьшение количества магазинов, находящихся в арендуемых помещениях", — делится Сергей Демченко. На данный момент (9 апреля 2021 года - ред.) в торговой сети около 11% магазинов работает в арендуемых объектах недвижимости. Всего же сеть объединяет, на сегодня, 1219 торговых точек.

Не так давно корпорация заявила о запуске кобрендинговой банковской карты АТБ-Pay в партнерстве с Райфайзен Банк Аваль. Ритейлер планирует направлять на дополнительные выгоды для покупателей-владельцев карт более 2 млрд грн в год (в 2020 году оборот АТБ составил 149,8 млрд грн. Таким образом 2 млрд грн от оборота это 1,3% — ред.). Также "АТБ-маркет" начал сотрудничать с Glovo по доставке товаров из магазинов сети.

  • В 2021 году АТБ планирует запустить распределительный центр (РЦ) в Харькове — запустив во втором квартале собственную логистику в регионе, заменив два арендованных РЦ. Помимо этого компания планирует начать строительство РЦ в Хмельницком. В прошлом году компания планировала приобрести земельный надел под его строительство. Сейчас в корпорации работает 10 РЦ в разных регионах страны, собственный автопарк насчитывает семь автоколонн (741 машина), а средний грузооборот в сутки составляет 8143 тонн.

Автор: Вероника Гаврилюк 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.