Сеть Eva тестирует вендинговые аппараты по продаже колготок. Сейчас работает 3 в торговых центрах Киева и Днепра

10.12.2020
1899

Фото: пресс-служба Eva

Компания Eva тестирует продажу колготок в вендинговых аппаратах. Сейчас установлено три аппарата: два в Киеве в ТРЦ "Пирамида" и Retroville, один – в Днепре в ТРЦ "Караван". Об этом сообщил ритейлер.


Колготки, которые продаются в аппаратах, собственной торговой марки Eva – Viv'en petty. "Это один из трех брендов магнитов под собственной торговой маркой, в который мы вкладываем в продвижение. Сейчас на  Viv'en petty приходится 47-50% продаж в категории и около 10% во всем портфеле СТМ", – поделилась директор департаменту СТМ в Eva Галина Ободец.

Аппараты установлены месяц назад и уже, по результатам в ТРЦ "Пирамида", продажи колготок – на 40% выше, чем в торговой точке Eva в среднем. В ТРЦ Retroville и ТРЦ "Караван" (Днепр) продажи в вендинговых аппаратов показывают на 40% ниже, чем в среднестатистическом магазине сети.

Один вендинговый аппарат стоит EUR 3000, срок окупаемости – до 2 лет.

Весной 2021 года компания примет решение о масштабировании бизнеса. На первом этапе аппараты будут устанавливаться в торговых центрах, где нет магазинов Eva. "В будущем рассматриваем возможность продавать через вендинговые аппараты и  другую продукцию, к примеру, косметику", – отметила бренд-менеджер Eva Анна Гороховик.

Автор: Вероника Гаврилюк

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.