Instagram пообещал блогерам сотни тысяч долларов за переход из TikTok на свою новую платформу Reels

29.07.2020
1244

Фото: 3dnews.ru

Instagram решил переманить популярных блогеров из TikTok на собственный сервис Reels, конкурирующий с китайской соцсетью, пишет издание Forbes. Некоторым "тиктокерам" компания Марка Цукерберга предложила сотни тысяч долларов.


Социальная сеть Instagram, которая принадлежит Facebook, решила подкупить блогеров-миллионников из китайского приложения TikTok, пишет The Wall Street Journal. За переход на свою новую платформу Reels соцсеть предложила некоторым из них "сотни тысяч долларов", рассказали источники издания.

Как и в TikTok, пользователи Reels смогут выкладывать короткие видео. Запустить сервис в США и некоторых других странах Instagram планирует уже в следующем месяце. Решение заплатить известным "тиктокерам" свидетельствует о том, что Facebook планирует использовать новую платформу для конкуренции с приложением от китайской компании ByteDance, отмечает WSJ.

Представитель Instagram Сарисса Троуэр подтвердила газете, что Instagram и Facebook действительно обращались к известным блогерам, но не назвала предлагаемых им условий. Она также не уточнила сервисы, которыми пользуются эти блогеры. Троуэр подчеркнула, что компания готова вкладываться в популярных авторов и их опыт.
Издание напоминает, что создать свою альтернативу TikTok, популярность которого растет среди молодых пользователей, стремится не только Facebook. В частности, на прошлой неделе YouTube также заявил, что он тестирует новые функции, которые напоминают опции видео, доступные в китайском приложении.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.