Посмотреть можно, купить нельзя (это пока). Как выглядит пункт выдачи заказов+шоу-рум IKEA в Киеве (фото)

19.06.2020
4067

Фото: Rive Gauche

В середине мая IKEA запустила интернет-магазин в Украине. Тогда же компания открыла две точки выдачи онлайн-заказов. Корреспондент Retailers побывал в одной из них — в ТЦ Auchan Rive Gauche, который расположен в Киеве недалеко от ст.м. Позняки.


В этой точке выдачи можно не только получить интернет-заказ. Внутри также находится шоу-рум, в котором размещены различные модули кухонь, на общей площади 735 кв.м. Здесь же покупателям помогут сделать планировку кухни или гардеробной. Услуга "планировщика" будет доступна на сайте позже. Стоимость планировки и обмера для Киева – 999 грн, рассказали корреспонденту Retailers на горячей линии IKEA. Для других городов возможна консультация по Skype.

Все товары, которые расположены в шоу-руме, можно купить только в онлайн-магазине ритейлера (он все еще не восстановил работу, после того как на сайте возникли трудности с оформлением заказа в конце мая), сказали корреспонденту Retailers сотрудники.

Первый магазин в Украине в формате city store (площадь не меньше 5 000 кв.м) должен открыться в ТРЦ Blockbuster Mall, пояснили Retailers в пресс-службе компании:

"IKEA выполняет свои обязательства открыть магазин в городском формате при первой возможности. Мы недавно подписали договор аренды с ТРЦ Blockbuster Mall, и теперь имеем четкий план, необходимый для открытия такого первого магазина в Киеве. В то же время, должны быть максимально внимательными к ситуации и минимизировать любые потенциальные риски для здоровья и безопасности перед запуском. Мы обязательно будем держать вас в курсе любой новой информации".

Как выглядит варшавский магазин IKEA в формате city store, можно посмотреть здесь.

Автор: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.