McDonald's планирует в 2020 году открыть пять новых заведений в Украине

02.06.2020
1483

Фото: McDonald's

 

McDonald's планирует в 2020 году открыть пять новых ресторанов в Украине. Об этом в ходе онлайн-конференции сообщила генеральный директор компании Юлия Бадритдинова, сообщает издание Liga.


Обновление // Также Юлия отметила, по итогам I квартала 2020 года McDonald’s Ukraine занял 14% украинского рынка питания вне дома, нарастив свою долю год к году на 2% //.

"В прошлом году мы инвестировали в Украине 500 млн грн, и в этом году планируем увеличить инвестиции. Мы открыли пять ресторанов, и столько же намерены открыть в 2020 году", – сказала она.

Точной суммы инвестиций не сообщила, но отметила, что план инвестиций на реконструкцию и модернизацию залов откорректирован.

При этом гендиректор сети уточнила, что после карантина рестораны будут работать в новом формате – через бесконтактные заказы и с соблюдением всех рекомендаций по безопасности. Сейчас в Украине работает 93 ресторана McDonald's.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.