Магазин недели: "Сільпо" в морском стиле в ТРЦ City Center в Одессе

20.07.2021
5174

 

Retailers проводит конкурс лучших ритейл-дизайнов Retail Design Awards 2021 и публикует в рубрике "Магазин недели" номинантов премии. В номинации "Реновация года" принимает участие магазин «Сільпо» в одесском ТРЦ City Center  в оформлении которого использованы образы морских жителей. 


 

 

Концепция воспроизведена в морском стиле, а главные герои дизайн-истории – огромные киты.

4418 м2 торгового зала - фантастическое подводное путешествие. Над отделом «Собственной кондитерской» три кита держат мир – конфеты «Вулкан», макарун и дом из печенья. Над отделом экзотических овощей и фруктов ныряют удивительные обитатели океана: скат-лимон, черепаха-ананас, черепаха-питахая, рыбы-ежи с корзинами «Сильпо», а интерактивный кит из голубики пускает фонтан.

В обновленном магазине есть особые рыбный и мясной отделы, сокровища собственного импорта из более чем 80 стран мира и отборные фермерские продукты от «Лавки традиций», цветочный бутик и кофейня с кофе собственного обжаривания Feel_trd. А у кафе в своей фирменной красной шапочке присел отдохнуть на плече огромного попугая Жако старый добрый Жак-Ив Кусто.

Для гостей работает услуга экспресс-доставки ― а внутри самого магазина можно увидеть, как Вкусник-брокколи привозит еду косатке.
Автор идеи: команда "Сільпо"

Фото: Facebook-страница "Сільпо"


 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.