Ко Дню Киева открылся крупнейший торгово-развлекательный центр столицы – Retroville

02.06.2020
5624
PR-Материал

Церемония открытия прошла 30 мая, которую посетил киевский городской глава Виталий Кличко. Накануне на базе комплекса начал работу строительный гипермаркет Leroy Merlin и супермаркет Novus в новом формате. ТРЦ работает со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, поэтому зона развлечений, рестораны и фуд-корт будут запущены сразу после снятия карантина.


Комплекс расположен по адресу проспект Правды, 47. Девелопером одного из крупнейших инвестиционных проектов этого года в Украине выступила украинская-литовская компания Stolitsa Group.

Для безопасности персонала и покупателей введен особый режим работы: в помещении центра можно находиться только в маске, количество посетителей ограничено, в ключевых местах установлены санитайзеры, регулярно проводится дезинфекция, а также гостей призывают быть осторожными многочисленные информационные плакаты и объявления по системе оповещения. Также в день открытия каждый посетитель получил маску с логотипом торгового центра.

Кроме мэра  Киева, в официальной церемонии открытия приняли участие председатель Подольской районной государственной администрации и представители посольства Литовской Республики в Украине. Отдельно церемонию освящения нового ТРЦ провел владыка Агапит, настоятель Свято-Михайловского монастыря.

В первый день работы торгово-развлекательного центра также открылись магазин алкогольных напитков и пива Litra, продавец техники и электроники Eldorado, "Аптека Доброго Дня", Vodafone, Lifecell и Kyivstar, Tabakerka, Funduk Sunduk, Roshen, Tutto Gusto, Novodom, Jysk, Coqui , Spice room и другие.

"Это важный и долгожданный момент для всей компании Stolitsa Group. Мы не сбавили темпы строительства ТРЦ и БЦ даже в сложный период карантина и открыли первый центр в Украине, созданный по всем европейским стандартам и нормам качества", – сообщил руководитель компании Stolitsa Group Эдуард Соколовский.

"Наша команда удержала имеющихся арендаторов и смогла привлечь новых. В результате Retroville заполнен брендами на 86%, и мы гордимся партнерством с каждым из них. Уже в августе 2020 мы готовим к открытию вторую очередь ТРЦ и БЦ Retroville", – сообщила СЕО ТРЦ и БЦ Retroville Рената Якубчениене.

Общая площадь объекта – 118 990 м. кв, площадь аренды – более 91 860 м. кв. Проект предусматривает наземный паркинг на 3245 мест. Якорные арендаторы молла – гипермаркет Novus (10640 м. кв.), Строительный гипермаркет Leroy Merlin (4805 м. кв.), первый в Киеве кинотеатр Multiplex с новой технологией ScreenX, детский развлекательный центр Fly Kids (4640 м. Кв.), бренды польской группы LPP – Cropp, House, Sinsay (более 3000 кв.м), фитнес-клуб SportLife (4436 кв. м) с бассейнами и джакузи, а также крупнейший в городе фуд-корт на 725 мест, где будут представлены 8 отдельных ресторанов , а также 16 операторов, в том числе  – McDonald's, KFC, Salateira и другие.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.