Возможности оптимизации бизнеса при 100% аутсорсинге логистики

21.05.2020
4214
PR-Материал

Долгий и затяжной карантин, связанный с распространением коронавирусной инфекции, уже вошел в историю как внезапный, непредсказуемый форс-мажор. Обычно при разработке стратегии развития компании учитываются социальные, политические, демографические, экономические факторы, строятся гипотезы развития событий и планы действий в худшем, в лучшем сценарии. Но никто не мог предположить фактор COVID-19, ни одна компания не учла его в своей стратегии и не была готова к такому повороту событий. Это стало большим ударом по экономике всего мира. Падение фондовых рынков, скачки валют, цен на нефть, полная дестабилизация и миллиардные убыткив каждой стране земного шара. Ценнейшей валютой государств стали маски, антисептики, защитные костюмы и поддержка сферы медицины.


Функционировать в полном объеме и даже с приростом продаж, смогли единицы: аптеки, продуктовые сети, клиники, производители и поставщики антисептических средств, медицинской техники, службы экспресс-доставки и производители продуктов питания. Все остальные рынки потеряли в объемах от 20 до 100% бизнес-мощностей.

Выдержать удар и несмотря на всемирный коллапс продолжить свою работу, смогли и логистические компании. Украинские национальные, международные операторы – кризис показал их стратегическую важность, ведь если бы остановилась логистическая отрасль, то пустыми бы оказались полки сетей, аптек и, по итогу, потребительские корзины.

Мы не остановились, мы продолжили делать логистику в масках, перчатках, с измерением температуры, с антисептиками на каждом шагу, с регулярными голосовыми объявлениями о мерах предосторожности в громкоговоритель складских комплексов. Мы создали корпоративный канал и оперативно каждый день транслируем новости, делимся информацией со всеми коллегами по всей Украине. Мы полностью мобилизовали силы и добились того, что качество осталось на высоком уровне, доставка –  своевременной на 99-100%, все складские услуги предоставлялись и предоставляются в полном объеме, все наши сотрудники здоровы и полны оптимизма!

Продукты питания, хозяйственные товары, средства для мытья и дезинфекции, а также тысячи других наименований товаров – все хранится, обслуживается и доставляется вовремя. Хочется сказать с шуткой юмора: "Спи спокойно страна, мы продолжаем делать логистику, и делаем ее, как всегда, круто!".

Мы продолжаем ввозить из Европы весь импорт для одной из крупных национальных сетей супермаркетов Украины. Мы подписали договор с мультинациональной телекоммуникационной компанией Vodafone на перевозку оборудования и комплектующих. Уже начали работу с Международным благотворительным фондом – ведущей негосударственной профессиональной организацией, которая в сотрудничестве с государственными партнерами и общественными организациями осуществляет значительное влияние на противодействие эпидемии ВИЧ/СПИДа, туберкулеза, вирусных гепатитов и других социально-опасных заболеваний в Украине путем предоставления финансовой и технической поддержки по соответствующим программам.

Наши распределительные центры в полном объеме продолжают обслуживать сети продуктовых супермаркетов, доставляя все товары в срок. Все существующие клиенты Компании, в том числе и один из ключевых клиентов – крупнейший производитель напитков (компания входит в ТОП-3 мировых брендов по уровню капитализации), как и прежде, получают услуги в полном, утвержденном объеме. Мы готовы принимать новых клиентов и полностью удовлетворять их потребности в хранении любых объемов товаров и доставке любых форматов грузов, в том числе, предоставить услугу быстрой и выгодной доставки на РЦ (распределительные центры) всех сетей в Украине.

UVK каждый день доказывает свою надежность, как профессионального 3PL-оператора, а также дает возможность своим клиентам существенно оптимизировать затраты на логистику путем перевода их из постоянных в переменные. В среднем можно достичь до 30% экономии, отдав на аутсорсинг 100% всех процессов по хранению, обслуживанию и доставке товаров, используя услуги и сервисы в комплексе. У компании заказчика и грузовладельца нет потребности в аренде, обслуживании склада и содержании штата. Воспользовавшись аутсорсинговыми услугами складской логистики, вы оплачиваете только необходимое вам количество паллетомест и получаете весь комплекс технической, операционной, менеджерской поддержки. Ряд дополнительных услуг закрывает все потребности, связанные с перемещением, доставкой, отслеживанием статусов грузов, а также документооборотом. Не оплачивая лишнего, вы экономите не только на статье затрат, но и на статье времени. Ведь пока вы строите бизнес и развиваете продажи, ваша логистика полноценно работает на аутсорсинге и готова к любым задачам, срокам и форматам.

Мы дорожим своим именем, компетенциями и репутацией, ведь уже 18 лет на профессиональном логистическом рынке доказываем свой высокий экспертный уровень услуг. Предлагаем отраслевые решения и готовы подстроить свою работу под каждого клиента индивидуально. Опыт работы с компаниями рынков FMCG, Retail, Electronics, DIY, Telecommunications, Fashion, E-commerce, Pharma, Automotive и пр. дает нам право говорить про адаптационные бизнес-возможности и готовность к любым задачам.

Профессиональный 3PL-оператор UVK – это 8 логистических центров класса "А" и "Б", региональные представительства по Украине, 27 кросс-док терминалов, более 50 000 м2 складских помещений. Среди наших услуг: общенациональная доставка грузов 24/48, хранение и складские услуги, таможенно-брокерские услуги, международный форвардинг, фулфилмент и др.

Кому кризис, а кому – время новых возможностей. Карантин закончится, мы вернемся к привычному темпу жизни, станем мудрее и опытнее. Кризис 2020 точно не даст шанса остаться прежними, в наших руках уникальная возможность трансформировать себя и свой бизнес в мощный инструмент, обязательно воспользуйтесь этим. Берегите себя! 

UVK– надежный партнер для 100% аутсорсинга логистики.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.