Какие магазины открылись cо 2 по 13 января

13.01.2017
3477

Nordic Nibbler

В Запорожье открыт обновленный «Макдоналдc» и «Маккафе»

3 января 2017 года вечером в Запорожье начало работу обновленное заведение «Макдоналдс» по адресу пр-т Соборный, 218а

В результате реконструкции, которая осуществлялась с сентября по декабрь 2016 года, почти в 1,5 раза увеличена площадь заведения — до 632 кв. м, модернизированы интерьер и экстерьер, детская комната.

Существенные изменения коснулись «Макдрайв»: он оснащен современной системой приема заказов COD (Customer Order Display). Это терминал со встроенными микрофоном и видеокамерой. В то время когда водитель автомобиля делает заказ работникам ресторана через микрофон, они сразу же его упаковывают. Такая система на сегодня установлена ​​на большинстве «Макдрайв» в Украине и позволяет значительно сократить время обслуживания. Кроме того, «Макдрайв» расширен до двух линий, что дает возможность принимать заказы одновременно у двух водителей.

Еще одним важным обновлением в запорожском «Макдоналдс» является «Маккафе». Это отдельная зона, в которой кофе готовится с учетом пожеланий посетителей, а также можно приобрести ассортимент десертов. В Украине на сегодня насчитывается 16 «Маккафе».

«Макдоналдс» в Запорожье, как и раньше, двухэтажный, на обоих этажах предусмотрена открытая терраса для уютного отдыха летом.

Для реконструкции заведения был выбран дизайн Lim Family, который способствует комфортному семейному отдыху благодаря отделке стен фрагментами из семейной жизни, просторному расположению мебели, уютным элементам декора.

В заведении и на террасах предусмотрено более 360 посадочных мест. Команда ресторана ежедневно с 06:00 до 24:00 намерена обслуживать около 3 500 гостей. «Макдрайв» работает круглосуточно.

«Макдоналдс» в Запорожье претерпел кардинальные изменения: он стал просторнее, современнее, технологичнее. Я убежден, что наши гости будут получать удовольствие от пребывания в заведении. На 2017 год у нас еще много планов, в частности, открыть три новых «Макдоналдс» и еще минимум три реконструировать, радовать гостей новинками в меню и различными интересными активностями», — рассказал генеральный директор компании «Макдоналдс» в Украине Гжегож Хмелярский.

Во время реконструкции также было заменено оборудование в производственных помещениях на более современное и энергоэффективное. Благодаря установке рекуператора и теплового насоса удастся экономить до 70 000 кВт электроэнергии в год и сократить использование газа для обогрева помещения в отопительный сезон.

В ТРК «Проспект» открылся новый магазин детских товаров KidRepublic

Для маленьких покупателей и их родителей в ТРК «Проспект» появилась еще одна возможность приобрести качественные и необходимые товары в новом Kid’s Republic. На площади 130 кв. м представлены развивающие игрушки, мебель и аксессуары для детской комнаты, а также одежда и все для школы и прогулок малышей

Детская категория товаров в ТРК «Проспект» — это широкий ассортимент в таких магазинах, как «Шалунишка», Bemby, PlanetToys, IDo, Reima, USKids, «Детский мир», а также специальные детские коллекции в LCWaikiki, NAMES’UA и других магазинах для всей семьи.

Открытие шоу-рума Freggia в новом торгово-развлекательном центре Lavina Mall

Самый большой шопинг-центр страны Lavina Mall стал площадкой для 2-го салона компании Freggia в Киеве

Посетители шоу-рума Freggia смогут сразу для себя отметить удачные варианты, определиться с выбором цвета, в зависимости от стилистических предпочтений выбрать модели серии ретро или минималистический hi-tech. В фирменном салоне бренда продукция представлена в комбинации с кухонной мебелью. Такой формат демонстрационного стенда позволяет наглядно показать бытовую технику в интерьере жилого пространства и подчеркнуть, насколько органично она его дополняет.

JASMINE LINGERIE открыла в Одессе два новых магазина

О начале работы новых торговых точек украинской сети женского белья в Южной Пальмире RAU сообщила пресс-служба сети. Один магазин JASMINE LINGERIE открыт в ТРЦ «Сити Центр» на Таирова. Его площадь — 150 кв. м. Второй — в ТРЦ «Сити Центр» на Котовского — занял площадь 200 кв. м. Так что общая площадь двух новых торговых точек составила 350 «квадратов»

«Одесский регион являлся для нас приоритетным в связи с недостаточной представленностью нашей продукции в партнерских магазинах города. Поэтому было принято решение об открытии одновременно двух магазинов в традиционно большом формате — и мы не ошиблись. Первые дни работы магазинов показали обратную тенденцию — достаточно высокий целевой трафик обеспечивает хороший результат. В ближайшие недели состоятся новые открытия в лучших ТРЦ в городах-миллионниках» — прокомментировала открытие собственница бренда JASMINE и генеральный директор компании JASMINE LINGERIE Елена Очеретная.

Сеть V.I.P.A открыла первый бутик в Украине и намерена развиваться по франшизе

Латвийский бренд нижнего белья V.I.P.A открыл магазин в столичном торгово-развлекательном центре Lavina Mall и планирует развитие франчайзинга в украинских городах-миллионниках. Об этом пишет RAU

Сеть V.I.P.A уже представлена в Прибалтике, Австрии, России, Казахстане и Украине. В Украине бренд появился в 2012 году, начав сотрудничество с мультибрендовыми магазинами, а теперь открыл собственный бутик.

Торговая точка в Киеве стала 17-м объектом ритейлера. В 2017 году компания планирует открыть еще пять магазинов в Германии, Украине, Казахстане и Италии. Помимо работы с мультибрендовыми торговыми точками, в ближайших планах компании развитие франчайзинга в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе и Львове. V.I.P.A намерена открыть до четырех бутиков в Киеве и по два в каждом крупном городе Украины.

«Мы открыты к интересным предложениям и разным видам сотрудничества, так как гибки в принятии решений и заинтересованы в украинском рынке. Мы готовы развиваться в ногу с потребностями времени и страны, прислушиваться к каждому клиенту», — комментирует генеральный директор V.I.P.A в Украине Дарья Шанта.

«Цитрус» открыл в Lavina Mall флагман в формате 7.0 

Крупнейший в Украине магазин «Цитрус» расположился в самом центре атриума на первом этаже торгово-развлекательного центра Lavina Mall. Он стал седьмым в Киеве и 41-м в Украине. В новом магазине представлен широкий ассортимент из более чем 5 000 позиций всех товарных групп. Основную часть составляют смартфоны, гаджеты и аксессуары пяти разных категорий: развлечения, спорт и здоровье, творчество, умный дом и персональный электротранспорт. Об этом пишет RAU

Главной особенностью магазина стало создание специальных зон для тестирования новейших технологий. В новом «Цитрусе» присутствует полностью оборудованная VR Zone (зона виртуальной реальности), в которой представлены Samsung, Oculus и Sony Play Station. Еще одной «фишкой» стала специально оборудованная зона 3D-печати. Кроме того, в «Цитрус» 7.0 предусмотрена возможность тестирования разнообразных радиоуправляемых моделей: от квадрокоптеров до роботов.

«АТБ» в первую неделю января открыл два новых магазина

Торговые точки сети дискаунтеров открылись 4 и 5 января в Харьковской и Одесской областях

Согласно информации на официальном сайте компании, в Харькове магазин начал работу 4 января по адресу пр-т Академика Павлова, 130б.

5 января сеть пополнилась еще одним супермаркетом в селе Крыжановка — на ул. Академика Сахарова, 1б/3.

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.